Андрей Иванов, «Ак Барс Страхование»: «Не до конца выполнили тренерскую установку, поэтому и проиграли»

Нападающий «Ак Барс Страхования» Андрей Иванов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал о причинах поражения в сегодняшнем матче регулярного чемпионата Ночной хоккейной лиги от «Автомобилиста» (1:3).

— Проигрывать всегда обидно. Сегодня у нас был сильный и принципиальный соперник — в прошлом году они заняли первое место и представляли Татарстан в Сочи. «Автомобилист» — боевая команда. Могу сказать, что первый период был за нами, во втором мы немного расслабились — пропустили две шайбы. В заключительном периоде мы взяли нити игры в свои руки, сравняли счет, а на последних секундах нам просто не повезло. Соперник нас наказал.

— Можно ли говорить о физической усталости? «Ак Барс» весь сезон играет двумя с половиной пятерками.

— Физически команда хорошо подготовлена. У нас тренировки проходят два раза в неделю — мы постоянно в тонусе. Не до конца выполнили установку тренера в третьем периоде, поэтому и пропустили шайбу.

— Команды сегодня трижды отличились в большинстве.

— Да. Удаления ломают игру, дисциплину. В меньшинстве всегда тяжело играть, а в большинстве сегодня сыграли неплохо — забили две шайбы.

— В эти выходные пройдут два тура подряд. Успеете ли восстановится к следующему матчу?

— Как и в КХЛ, мы быстро забываем поражение и настраиваемся на новую игру. Думаю, с восстановлением проблем не будет. Когда всегда идешь впереди в таблице — это немного расслабляет, а поражение дает лишний повод оглянуться и подкорректировать свои ошибки.

Ночная лига. «Автомобилист» на последних секундах обыграл «Ак Барс Страхование»