Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения с «Эдмонтоном»

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях проиграл «Эдмонтону» (4:5) в серии послематчевых буллитов.

Уже к середине первого периода капитан «столичных» Александр Овечкин оформил дубль и в итоге стал первой звездой матча. Любопытно, что забрасывая вторую шайбу на 14-й минуте матча Овечкин разбил камеру, расположенную в сетке ворот. С 27-ю заброшенными шайбами в 46 матчах он занимает третье место в списке лучших снайперов лиги. На одну шайбу больше у Тайлера Сегина из «Далласа» и Рика Нэша из «Рейнджерс». В последних трех матчах на счету Овечкина 6 (5+1) очков.

Серию из пяти матчей без очков прервал нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов, приняв участие в первой заброшенной шайбе «нефтяников». Теперь в активе нижнекамского хоккеиста 12 (5+7) очков в 47 матчах сезона. В серии послематчевых буллитов и Овечкин, и Якупов свои попытки не реализовали, а вот Евгений Кузнецов стал единственным кому это удалось в составе «Вашингтона».

Свою третью шайбу в сезоне забросил защитник «Эдмонтона» Никита Никитин.

«Вашингтон» занимает 7-е место в Восточной конференции, а «Эдмонтон» по-прежнему худшая команда Западной конференции.

НХЛ. Регулярный чемпионатВашингтон — Эдмонтон — 4:5Б (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 1:2)1:0 Овечкин (Бураковски, Грин, 01:48)2:0 Овечкин (Грин, Юханссон, 13:58, бол.)2:1 Рой (Якупов, Клефбом, 14:513:1 Бигл (Карлсон, Уилсон, 17:34)3:2 Никитин (Шульц, Нюджент-Хопкинс, 39:56, бол.)4:2 Бэкстрем (Карлсон, Бураковски, 46:38)4:3 Перселл (Ландер, Фрэйзер, 55:49)4:4 Нюджент-Хопкинс (Пулио, Эберле, 58:53)4:5 Перселл (победный буллит)Вратари: Холтби — Фаст