НХЛ. Риналдо грозит дисквалификация за атаку на Летанга (ВИДЕО)

Нападающий «Филадельфии» Зак Риналдо может быть дисквалифицирован на большой срок за нарушение правил в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» (3:2ОТ).

За 4 минуты до конца первого периода Риналдо у борта сзади атаковал защитника «пингвинов» Криса Летанга, который смог подняться со льда только с помощью одного из врачей команды, который увел его в раздевалку. Летанг не смог продолжить встречу и был вынужден пройти медобследование на предмет сотрясения мозга.

Как сообщает департамент по безопасности игроков НХЛ, Риналдо было предложено явиться на слушание по поводу этого эпизода. Ранее этот хоккеист уже получал дисквалификации на два и четыре матча. В этот раз срок наказания может быть еще больше.

В нынешнем сезоне на счету тафгая «летчиков» 2 (0+2) очка в 36 матчах при показателе полезности -7 и 75 минутах штрафа.