«Ак Барс» прервал четырехматчевую серию поражений

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ встречался с магнитогорским «Металлургом». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели победить на льду «Татнефть-Арены» (3:0), и прервать четырехматчевую серию поражений.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а уже в середине второго периода Михаил Варнаков и Джастин Азеведо убежали «два в одного», после чего 18-й номер «барсов» открыл счет в матче.

В заключительном периоде казанцы сумели развить свой успех, забросив в ворота магнитогорской команды еще две шайбы. Сначала свой первый гол за «Ак Барс» забил Петр Врана, а спустя несколько секунд Джастин Азеведо поразил ворота Алексея Мурыгина, который заменил Василия Кошечкина после второй пропущенной шайбы.

«Ак Барс» благодаря этой победе продолжает лидировать в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионатАк Барс (Казань) — Металлург (Магнитогорск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)22 января, «Татнефть-Арена»1:0 Варнаков (Азеведо, 26:56)2:0 Врана (Денисов, Обухов, 45:02)3:0 Азеведо (45:45)Вратари: Нильссон — Кошечкин (Мурыгин)