Андерс Нильссон: «Это был лучший матч «Ак Барса» в сезоне»

Вратарь «Ак Барса» Андерс Нильссон после победы над магнитогорским «Металлургом» (3:0) заявил, что прошедший матч был лучшим для его команды в этом сезоне, а также описал ключевой сэйв всей игры.

— Что было самым тяжёлым для вас в этом матче?

— Оставаться сконцентрированным весь матч, потому что бросков было не так много, они шли с большими перерывами. Но мы сегодня провели наш лучший матч в сезоне, полностью закрыли соперника, хорошо отработали каждую из 60 минут игры. Теперь мы сами увидели, как можем играть.

— Крис Ли ключевым назвал момент, когда не забросил шайбу в ваши ворота во втором периоде.

— Ну, да, он не смог всё сделать правильно, шайба осталась на льду. Я увидел атаку 3 в 2, вытянулся, пытался задеть шайбу хотя бы пальцем ноги.

— Вы сыграли все матчи против «Магнитки» в этом сезоне. Уже знаете их преимущества?

— Вообще, да я сыграл один тренировочный матч летом и ещё пять в «регулярке». Это интересно, похоже на серию плей-офф, когда всегда один и тот же соперник. Я понимаю, как они разыгрывают большинство, как действуют их лучшие игроки, это помогает.