Рекорд Теодосича в Топ-16 Евролиги продержался сутки

В сегодняшнем матче Топ-16 баскетбольной Евролиги «Нижний Новгород» — «Анадолу Эфес» было установлено сразу три достижения.

Победив соперника со счетом 109:90, хозяева площадки повторили российский рекорд результативности в турнире, который принадлежал безвременно ушедшему пермскому «Урал-Грейту».

Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести, отдав 15 результативных передач установил новый рекорд Топ-16 Евролиги по ассистам в одной игре. Примечательно, что он был установлен вчера разыгрывающим ЦСКА Милошем Теодосичем, который сделал 14 передач в победной встрече с «Уникахой» (101:74).

Кроме того, подопечные Айнарса Багатскиса установили новый рекорд результативности текущего розыгрыша Евролиги за первые две четверти, набрав к большому перерыву 65 очков.