Михаил Варнаков: «Моя результативность? Я бы не хотел об этом говорить»

Нападающий «Ак Барса» Михаил Варнаков в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:1), а также заявил, что не хотел бы разговаривать о своей результативности после нового года.

— Нужно было забивать в первом периоде, когда были моменты — игра была бы совсем другой.

— В первом периоде были проблемы со входом в зону.

— Не знаю. По-моему, по броскам у нас большое преимущество было в первом периоде. Может быть и были какие-то проблемы со входом, но они были не существенными. Повторюсь, нам нужно было забивать в самом начале.

— Можно сказать, что после нового года вы вышли на свой пик формы?

— О своей результативности я бы не хотел говорить. А пик формы — это не только голы. Это объем работы, которую выполняет игрок. Хорошо, что пока шайбы заходят, думаю, любой игрок этому был бы рад. Намного легче играть, когда присутствуют положительные эмоции.