Казанские динамовцы снова уступили чемпиону страны

Сегодня в матче чемпионатастраны по хоккею с мячом красноярский «Енисей» с крупным счетом ещё раз обыграл «Динамо-Казань» (8:3).

Напомним, что 5 января в первом круге чемпионата, сибиряки дома разгромили динамовцев со счетом 17:0. То поражение стало самым крупным в истории команды.

В первой половине сегодняшней встречи казанцы смотрелись вполне прилично: добросовестно отрабатывали в обороне, быстро переходили в контратаки и даже создали несколько опасных моментов у ворот «Енисея». В раздевалку команды уходили при счете 1:2. Но практически сразу после перерыва действующие чемпионы страны быстро поставили динамовцев на место. За двенадцать минут в ворота хозяев влетели шесть безответных мячей, и игра фактически была сделана. В концовке встречи дважды отличились казанцы, но на итоговый результат это повлиять уже не могло.

Динамо-Казань — Енисей (Красноярск) — 3:8 (1:2).1 февраля. Казань. Стадион «Ракета». -5 градусов. Ясно. 200 зрителей.Голы: Бондаренко, 27 — 0:1; Эдлунд, 42 — 0:2; Шицко, 44 — 1:2; Эдлунд, 54 — 1:3; Лапшин, 57 — 1:4; Бондаренко, 60 — 1:5; Швецов, 63 — 1:6; Ломанов, 64 — 1:7 (с углового); Ломанов, 66 — 1:8; Мансуров, 76 — 2:8; Мурзин, 89 — 3:8.Вратари: Гутаренко — Черных (Лисак, 76:29).Штраф: 20 — 30.