Александр Свитов: «Надеюсь, в плей-офф все изменится»

Капитан «Ак Барса» нападающий Александр Свитов после домашней победы своей команды над минским «Динамо» (2:1) высказал корреспонденту спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» свое мнение о характере поединка и о проблемах команды.

— Еще одна трудная победа с разницей в одну шайбу Это заслуга соперника или «Ак Барс» в чем-то недоработал?

— Думаю, что опять сыграли свою роль удаления. Пять минут отыграли в меньшинстве, а минчане здорово играют в большинстве, шайба у них хорошо ходит. Думаю, что именно этот момент во втором периоде нас немного подломил, после чего мы стали играть несколько скованно. И стали допускать больше ошибок…

— Не могу не спросить про большинство. «Ак Барс» уже шесть матчей кряду никак не может реализовать лишнего, даже пять на три. Это черная полоса или какие-то конкретные недоработки?

— Затяжная черная полоса. Где-то у нас не получается. Вроде всё делаем, но при этом допускаем ошибки. Вот и сегодня играли в большинстве в концовке при счете 2:1, упустили нападающего соперника один на один. Спасибо Нильссону, выручил. Неразбериха, а надо было просто правильно играть на своих местах… Надеюсь, в плей-офф все измениться, и это не отговорка.

— Показалось, что в концовке команда подсела, минчане буквально заперли вас в зоне. Это связано с нехваткой сил или были другие причины?

— Счет был такой, что пытались сыграть строже в обороне, но все равно соперник постоянно атаковал. Здорово нас подтащил Нильссон. Да и устали мы, наверное, к тому времени — предыдущие матчи были нелегкими, играем через день. Но, слава Богу, выиграли…

— А еще через день игра с другим «Динамо» — московским. Еще более сложная игра, успеете восстановиться?

— Будем готовиться. Для нас в лиге все команды сильные! Будем теперь настраиваться на москвичей.