Виктор Тихонов-младший: «Надеюсь, моя драка помогла СКА выиграть, если надо – могу еще раз устроить»

Форвард СКА Виктор Тихонов-младший после матча с «Медвешчаком» (5:2) прокомментировал свою стычку с форвардом гостей Джеймсом Райтом.

— Расскажете, зачем подрались сразу после стартового вбрасывания в третьем периоде?

— Хотел завести команду, чтобы вышли все с энергией на третий период.

— Это было согласовано с тренерским штабом?

— Нет-нет-нет. Сам. Во втором периоде мы уже немного побили друг друга, поговорили на повышенных тонах, а в третьем уже решили разобраться по-настоящему.

— Учитывая, что не так давно у вас, если не ошибаюсь, была травмирована рука, не опасно было махать кулаками?

— Может быть, и было. Просто в такие моменты всё забывается — эмоции и все такое. Уже после драки подумал об этом.

— Как в целом оцените прошедший матч?

— Самое главное, что выиграли. Нам было очень важно прервать проигрышную серию, и мы это сделали. Ребята молодцы — почти все 60 минут играли так, как и должны были. Без пары неприятных моментов, конечно, не обошлось, но в целом должны быть довольны своей игрой.

— Выходит и план с дракой сработал: удалось взбодрить команду, как и рассчитывали?

— Не знаю, что именно сработало. Главное, как я уже сказал, — три очка, победа. Надеюсь, что и драка помогла. Если потребуется, могу и еще раз устроить, — цитирует Тихонова портал Sportbox.ru.