Ник Бейлен: «Ак Барс» - хорошая команда, они ещё раз это доказали, что не зря лидируют на Востоке»

Защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен после поражения от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» отметил, что ему нравится играть в КХЛ, а так же по его мнению «Ак Барса» заслуженно лидирует в Восточной конференции.

— Думаю, что игра получилась неплохой. Мы старались действовать сдержанно, не удаляться, играть дисциплинированно. Думаю, что мы провели медленно первый период, «Ак Барс» доминировал. Но оставшиеся 40 минут мы действовали куда лучше, даже без нашего ключевого игрока Джонатана Чичу.

— Собой в целом доволен, старался действовать без ошибок, много бросать, быстро двигать шайбу?

— Наверное, если бы нам засчитали вторую шайбу, то было бы здорово. Ещё у нас был выход один в ноль при меньшинстве, жаль, что не реализовали. В концовке у нас было много моментов сравнять, но Нильссон был хорош, заслужил эту победу. Игра была в одну шайбу, один отскок здесь, другой там, если ты реализовал, значит ты и победил. Реализация- это мастерство. «Ак Барс" — хорошая команда, она сегодня ещё раз доказал, что не случайно лидирует на Востоке, как и ЦСКА у нас на Западе.

Мне нравится КХЛ, большой лёд, больше возможности кататься, больше времени для принятия решения, здесь высокие скорости, много классных игроков. Был очень рад, когда после подписания мною годового контракта в мае, в октябре предложили трехлетний контракт, а в декабре я получил белорусский паспорт. Чувствую себя прекрасно, защищенно, финансово в том числе. Жду от себя успешного выступления за клуб и сборную Беларуси.