Сабинский паралимпиец завоевал четыре медали чемпионата мира

В городе Кэйбл (США) завершился чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. В составе сборной России выступал уроженец Сабинского района Рушан Миннегулов.

Двукратный победитель Паралимпиады в Сочи завоевал на чемпионате мира четыре награды. Он победил на дистанции 20 км. свободным стилем. Две серебряные медали были завоеваны на дистанции 10 км. классическим стилем и на открытой эстафете 4×2,5 км. Третье место Миннегулов занял в спринте классическим стилем.

Напомним, Миннегулов стал чемпионом на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года дистанции 20 км классическим стилем, в эстафете 4×2,5 км свободным стилем и завоевал серебряную медаль в спринте на 1 км, — сообщает пресс-служба минспорта РТ.