Егор Миловзоров: «У хоккеистов «Нефтехимика» есть вера. Без веры вообще жить трудно»

В эти минуты в Челябинске проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимает «Нефтехимик». После первого периода счёт 1:0 в пользу нижнекамцев. В перерыве лидер команды Егор Миловзоров рассказал о ходе поединка, а также о настрое команды на выход в плей-офф.

— Первый период прошёл при равной борьбе. Просто мы смогли реализовать большинство, а «Трактор» нет.

— «Нефтехимик» борется за восьмёрку сильнейших. С этой точки зрения, что говорил тренерский штаб о матче с «Трактором»?

— В первую очередь строго выполнять установки. Здесь много разговоров не нужно на самом деле, игру соперника разобрали. Ребята прекрасно понимают, в какой ситуации мы находимся. Нас не нужно мотивировать на матчи.

— Внутри команды есть вера, что «Нефтехимик» попадёт в восьмёрку сильнейших?

— Безусловно она есть. Без веры вообще жить трудно.

— Вы приняли участие в заварушке у пятачка. Такие эмоции из-за цены очков?

— Конечно это тоже сказывается. Кроме того, обе команды хотят выиграть, никто не хочет уступать. Впереди нас ждёт два интересных периода, — сказал Миловзоров в эфире интернет-трансляции КХЛ ТВ.

Отметим, Миловзоров является лучшим специалистом «Нефтехимика» в играх против «Трактора». На счету форварда уже 4 заброшенные шайбы в матчах с челябинцами.