Мэт Робинсон: «Тяжелее всего было остановить Никулина»

Защитник московского"Динамо" Мэт Робинсон после выигрыша у «Ак Барса» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ поделился в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» впечатлениями от матча.

— Казань — лидер Востока. Мы знали, что матч будем тяжелым. Нам нужно было соблюдать план на игру и показывать свой хоккей.

— Шайба Жердева стала ключевой в матче?

— Этот гол вернул нас в игру. Первый период получился сложным, но мы знали, что «Ак Барс» мощно начнет матч. Нам удалось выстоять в сложные минуты, а потом Жердев забросил важную шайбу и перевернул ход игры.

— Что скажете об игре вашего четвертого звена, которое забило два гола?

— Четвертое звено играет хорошо в последних матчах. Но у нас каждое звено может забить, что очень важно перед плей-офф. Хорошая команда отличается тем, что у нее не одно звено, а все приносят пользу. Рад, что им удалось забить сегодня.

— Как оцените свою игру?

— Я не лучшим образом сыграл в нападении, но мы победили, и это самое главное. Самое важное, что мы хорошо сыграли в обороне.

- Как вам сегодня «Ак Барс»? Кто понравился больше всего?

— У них много талантливых игроков. Кто был самым опасным сегодня? Сложно сказать. Никулин хорошо играл сегодня в большинстве. Его тяжело было остановить с его-то броском. Он выглядел очень ярко.

— Кого считаете фаворитом плей- офф? Кажется, Запад выглядит сильнее Востока.

— Все могут победить в плей-офф. Что касается Запада и Востока, может, так и есть, если посмотреть на количество очков. Но в плей- офф может случиться всё. Какой-нибудь вратарь поймает кураж и всё. Этим и интересен плей-офф.