Владимир Юрзинов: «Если бы у Скороходова статистика была 20+20, он давно бы играл в «Салавате», а не в «Торосе»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший прокомментировал четвертое домашнее поражение своей команды подряд. На этот раз уфимцы уступили финскому «Йокериту» (0:2).

— Мы сделали сегодня все. Мы боролись все 60 минут, у нас были хорошие моменты, но… неимоверный матч провел Хелениус. Эта проблема, когда мы играем весь матч хорошо, но не можем забить один важный гол, преследует нас на протяжение всего сезона. Сейчас у нас есть пауза, когда мы можем восстановиться и поработать над ошибками.

— Нет желания вызвать из «Тороса» Игоря Скороходова?

— Вопрос не к месту. Скороходов на сегодняшний момент играет в фарм-клубе. Если человек хочет попасть в основную команду, он должен доказывать это игрой. Если бы у него была статистика 20+20, то несомненно он был бы здесь. Считаю, что это не тот вопрос, которому стоит посвящать столько внимания.

— Вы говорите, что команда все сделать, но дело в невезении. Есть у вас какой-то выход, может быть в церковь сходить?

— Видны моменты, в которых проблема. Сегодня это плохая реализация. Ребята старались. У нас есть проблемы с весны, которые мы тащим весь сезон. Я говорил, по поводу забивного форварда, я говорил о травме Коваля. Это вопросы, которые мы должны были решать до декабря. Те ребята, которые работают, они стараются, я ими горжусь. Значит, мы будем работать еще больше.