«Казаночка» в гостях обыграла «Воронеж»

Сегодня баскетболистки «Казаночки» победой над «Воронежем» (70:59) начали гостевую серию из четырех матчей.

В составе казанской команды официально дебютировала центровая Анна Нужная. Правда, за три минуты игры, что она провела на площадке, набрать очков ей не удалось. А вот Наталья Доровских, из-за травмы пропустившая больше двух месяцев, за отведенное ей небольшое время сумела реализовать свой единственный бросок. Также вернулась в строй пропустившая январские матчи Екатерина Васильева, что значительно улучшило ротацию «Казаночки».

Казанские баскетболистки здорово начали матч и повели 9:0 после точных бросков со средней дистанции Ольги Сизяковой и трешки Виктории Плотниковой. Хозяйки площадки еще к первому перерыву практически все отставание отыграли, а во второй четверти вырвались вперед. Во многом из-за того, что за 5 минут игроки «Казаночки» реализовали лишь 2 из 12 бросков. В концовке периода у Сизяковой и Марии Шаманиной судьи зафиксировали пробежки и на большой перерыв татарстанская команда ушла с отставанием -4.

Третий отрезок игры получился очень напряженным, а на последней минуте две технические ошибки Марии Коровкиной подарили «Казаночке» дополнительные атаки. Виктория Плохих и Сизякова удачно их завершили и подопечные Владимира Колоскова снова вернули себе преимущество — 51:46.

9 очков Плотниковой в заключительной четверти позволили казанским баскетболисткам держать соперниц на расстоянии и избежать нервной концовки.

Сизякова, набрав 20 очков, повторила собственный рекорд результативности нынешнего сезона. Столько же она набрала в ноябрьском матче с «Ладогой». Ольга по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров «Казаночки».

После победы на «Воронежем» казанская команда по проценту выигранных матчей делит четвертое место в суперлиге с самарским «Политехом». В пятницу «Воронеж» и «Казаночка» сыграют повторный поединок.

Чемпионат России. Суперлига

Воронеж — Казаночка (Казань) — 59:70 (15:17, 20:14, 11:20, 13:19)

5 февраля. Воронеж. 300 зрителей.

Воронеж: Литвиненко (12), Павлова (8 очков + 6 подборов), Пасынкова (4), Ильинова (0), Гарькавская (12) — стартовый состав, Слюсаренко (1), Щукина (1), Игнатченко (0), Коровкина (8), Нечепаева (13), Костягина (0), Шестакова (0).

Казаночка: Кунакова (8 очков + 7 подборов), Плотникова (14), Сизякова (20 очков + 8 подборов), Никитина-К (6 очков + 7 подборов), Попова (5) — стартовый состав, Плохих (6), Шаманина (0), Васильева (0), Доровских (2), Нужная (0).