«Казаночка» второй раз за сутки выиграла в Воронеже

Сегодня баскетболистки «Казаночки» повторно обыграли «Воронеж» в матче российской суперлиги — 71:63. Напомним, что накануне татарстанская команда была сильнее 70:59.

Первая четверть матча получилась достаточно равной, но затем казанская команда совершила рывок +9 благодаря удачным действия Виктории Плотниковой и Марии Шаманиной — 23:13. В составе «Воронежа» инициаторами погони стали Галина Литвиненко и Екатерина Нечепаева, которые помогли своей команде подобраться к «Казаночке» на расстояние одного броска — 25:27. Подобная ситуация произошла в третьем отрезке игры (42:44), а также за 4 минуты до конца основного времени (56:58). Хозяйки площадки стали совершать тактические фолы, но Ольга Сизякова и Мария Шаманина с линии штрафных забили 4 из 4, а Виктория Плохих дважды забила со средней дистанции — 68:61 за 40 секунд до сирены. В следующей атаке защитница «Воронежа» Мария Коровкина совершила потерю и казанские баскетболистки спокойно довели матча до победы.

Самым результативным игроком матча стала Плотникова, набравшая 20 очков и установившая личный рекорд сезона. Виктория реализовала 4 из 8 бросков из-за дуги, а вот со средней дистанции бросала менее точно (4/11).

Две победы над «Воронежем» позволили казанской команде выйти на четвертое место в турнирной таблице по проценту выигранных матчей (59%). Впереди «Ладога», «Ростов» и «Воронеж».

Следующие матчи «Казаночка» также проведет в гостях. 9 и 10 февраля казанских девушек ожидают спаренные матчи с московским клубом «Глория».

Чемпионат России. Суперлига

Воронеж — Казаночка (Казань) — 63:71 (13:21, 13:12, 16:17, 21:21)

6 февраля. Воронеж. 300 зрителей.

Воронеж: Костягина (0), Литвиненко (18), Павлова (2), Пасынкова (4), Гарькавская (7 очков + 10 подборов) — стартовый состав, Слюсаренко (0), Игнатченко (4), Коровкина (14 очков + 9 подборов), Нечепаева (14).

Казаночка: Кунакова (4), Плотникова (20), Сизякова (8), Никитина-К (2 очка + 7 подборов)), Попова (8 очков + 8 подборов) — стартовый состав, Плохих (10), Шаманина (15), Доровских (4), Нужная (0).