НХЛ. Хартнелл сделал голевую передачу головой (ВИДЕО)

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Коламбусом» и «Сент-Луисом», завершившимся разгромом «блюзменов» со счетом 7:1, была заброшена курьезная шайба.

В конце первого периода во время затяжной атаки «Коламбуса» шайба после рикошета от защитника «Сент-Луиса» Алекса Пьетранжело взмыла в воздух над пятачком и нападающий хозяев Скотт Хартнелл головой отправил ее в сторону ворот. Шайба, отскочив от верхней сетки ворот, стала падать за спину вратарю и там ее на лету зацепил клюшкой одноклубник Хартнелла Кэм Аткинсон. В итоге именно эта шайба стала победной в матче.

Отметим, что в разгроме «Сент-Луиса» голевыми передачами поучаствовали россияне Артем Анисимов и Федор Тютин. Первой звездой матч был признан Ник Фолиньо, набравший 3 (2+1) очка. Нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко за 17 минут игрового времени нанес по воротам соперника 3 броска и покинул лед с показателем полезности -3.

НХЛ. Регулярный чемпионатКоламбус — Сент-Луис — 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)1:0 Фолиньо (Тропп, Дубински, 10:44)2:0 Эткинсон (Джохансен, Хартнелл, 18:16)3:0 Джохансен (Анисимов, 25:06)4:0 Тропп (Фолиньо, Тютин, 28:26)4:1 Штястны (Гуннарссон, Баумистер, 31:14)5:1 Фолиньо (Дубински, Висневски, 36:17)6:1 Калверт (Болл, Джонсон, 45:59)7:1 Хартнелл (Джохансен, 55:21)Вратари: Макэлхинни — Эллиот (Аллен, 28:26)

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Анахайм» (ВИДЕО)