Валерий Мишин, «Казанские Драконы»: «С «Автомобилистом» у нас всегда упорные матчи»

Вратарь «Казанских Драконов» Валерий Мишин в бесе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал ничейный результат в матче регулярного чемпионата Ночной хоккейной лиги против «Автомобилиста» (1:1).

— Матч против «Автомобилиста» получился традиционно упорным. Чего не хватило для победы?

— Да, у нас всегда с «Автомобилистом» идет упорная борьба. Как вы сами видели, первый период начался с разведки, а уже потом обе команда по очереди старались найти ключи к чужим воротам. Думаю, вратари сыграли ключевую роль в матче. Мне игра понравилась, обе команды играли без сумбура.

— Вы владели преимуществом в начале матча, но затем отдали инициативу сопернику. С чем это связано?

— Тяжело весь матч атаковать, видимо, немного физически подсаживаемся. Во втором периоде у нас было два удаления — «Автомобилист» перевел игру в нашу зону.

— Во втором периоде, когда «Автомобилист» забросил свою шайбу, показалось, что была атака на вратаря.

— Там пас пошел низом, игрок «Автомобилиста» выкатывался на пятачок и наш защитник, судя по всему, снес нападающего прямо на меня. Я в том моменте вместе с шайбой залетел в ворота, там уже на усмотрение судей.

— Большая часть сезона уже позади. Ощущается физическая усталость?

— Мы уже не молодые, но стараемся соблюдать режим, готовиться к матчам. Если сейчас получить травму, то вряд ли уже получится восстановится к началу плей-фф. Всё зависит от игроков, каждый должен ответственнее подходить к играм.

— Кто главный соперник за поездку в Сочи — «Автомобилист» или «Ак Барс Страхование»?

— Знаете, обе команды хорошие. В прошлом году большая часть «Драконов» перешла в «Ак Барс», поэтому мне трудно сейчас ответить.

Ночная хоккейная лига в Татарстане проводится при поддержке группы компаний Nefis.