Римас Куртинайтис за победу над ЦСКА особо поблагодарил болельщиков

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил большой вклад зала в психологически важную победу над ЦСКА в 19-м туре Единой лиги ВТБ (107:104).

«В первую очередь хотел бы поздравить и поблагодарить всех наших болельщиков, так как сегодня была полная арена, ощущали поддержку, а последнее попадание Райса — это целиком и полностью заслуга зала. Команда сыграла на максимуме, но могли действовать лучше на контроле игры, так один отрезок во второй четверти уступили с разницей 0 — 17. Однако если сравнить этот матч с первой встречей в УСК ЦСКА, то мы уже другие, появилась сыгранность и уверенность, несмотря на ряд поражений, чему очень рад. Этот матч был в большей степени психологического плана, все-таки ЦСКА — ведущая команда Европы, которая в этом сезоне играет исключительно хорошо. Спасибо ребятам за труд! Некоторые моменты постараемся исправить.

Что говорит статистика? Играли как команда, потому что сделали 28 результативных передач, а это очень много. Я бы хотел отметить Копонена, который в нужные моменты играет как лидер, но вообще, в целом, хочу поблагодарить всю команду. Очень кстати был большой перерыв, так как за пять минут до конца первой половины не имел тайм-аутов, и было сложно «сломать» игру. Но мы обязаны были это сделать, так как верили до конца и смогли вернуться в матч. Каждый день учимся и хотим стать лучше. Но это уже история. Будем готовиться к другим встречам", — передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».