Команда дирекции «Казань-2015» сыграла вничью со сборной татарстанских журналистов

Товарищеский футбольный матч между командами «Казань 2015» и сборной СМИ РТ, прошедший накануне, завершился со счетом 5:5.

Встреча проходила в футбольно-легкоатлетическом манеже, и была посвящена полугодовой дате до старта главного спортивного события нынешнего года — чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, работу которого будут обеспечивать сотрудники АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов «Казань 2015».

Первый тайм матча завершился в пользу сборной СМИ РТ — 1:0. Во втором тайме журналисты увеличили преимущество до 2:0. Дубль сделал Станислав Голле. Вскоре футболисты «Казань 2015», усилиями заместителя генерального директора Михаила Зотова сократили счет, но тут отличился Эрик Добролюбов, а Алмаз Гафиятов, казалось бы, снял все вопросы о предстоящем победителе — 4:1.

Однако Тимур Касимов, успевший на добивание, Евгений Алханов, также быстрее всех успевший на добивание мяча, после нереализованного им пенальти, автогол журналистов, и Зотов, сделавший, таким образом, дубль, кардинально перевернули ход матча.

5:4 и команда «Казань 2015» уже готова была праздновать победу на радость своей немногочисленной, но весьма громкой и креативной группе поддержки. Но итог матча подвел полузащитник СМИ РТ Александр Громыко. Поначалу он едва не сравнял счет, попав в перекладину, однако вторая попытка оказалась удачней, и он быстрее остальных успел на добивание — 5:5, установив окончательный итог. Поистине боевая ничья в товарищеском матче.