Дубль Враны помог «Ак Барсу» победить СКА

«Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над СКА с крупным счётом 5:1.

Казанцы первыми открыли счёт — в большинстве отличился Оскар Мёллер, через пять минут свой второй гол за «Ак Барс» забил Петр Врана. Евгений Дадонов в начале второго периода отыграл одну шайбу, забросив её в формате 5 на 3, однако Шелдон Брукбэнк восстановил преимущество казанской команды в два гола. На первой минуте третьего отрезка игры Михаил Варнаков забросил 19-ю шайбу в сезоне, укрепившись на месте лучшего снайпера команды, а в концовке матча Врана оформил дубль.

Отметим, что нападающий «Ак Барса» Сергей Костицын в этом матче сделал три голевые передачи.

СКА (Санкт-Петербург) — Ак Барс (Казань) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)9 февраля, 19.30, Ледовый дворец0:1 Меллер (Костицын, Варнаков, 3:32, бол.)0:2 Врана (Костицын, Мирнов, 7:08)1:2 Дадонов (Панарин, 25:45, бол.)1:3 Брукбэнк (Мёллер, 33:17)1:4 Варнаков (Азеведо, 40:45)1:5 Врана (Токранов, Костицын, 53:33)Вратари: Коскинен — Нильссон