Евгений Корешков: «Ак Барс» лидирует в серии за счёт мастерства»

Тренер молодёжной сборной России Евгений Корешков не сомневается в том, что «Сибирь» окажет ожесточённое сопротивление казанской дружине, а также полагает, что шанс на победу для новосибирской команды кроется в реализации создаваемых моментов.

«Я уверен, что «Сибирь» будет сражаться до конца, хотя это будет неимоверно трудно против такой организованной команды, как «Ак Барс». Их козырь — грамотная игра в меньшинстве и равных составах, строгая игра в обороне. К тому же очень здорово помогает им сейчас Салак. Что же касается четвёртой игры, которая закончилась победой казанцев в овертайме, то она была в целом равная. В первом периоде, конечно, у «Сибири» было больше возможностей забить — «5 на 3» играли, во втором периоде «один в ноль» выбегал игрок. А в третьем периоде инициативу перехватил «Ак Барс» и мог решать исход встречи в основное время. Ну, а в овертайме сказалось мастерство. Всё-таки нет у «Сибири» таких нападающих, как Мёллер. Именно такие игроки и решают исход матчей в овертайме. За счёт мастерства.

Теперь счёт стал 3−1, и, возможно, это был переломный матч серии. Ведь сейчас все очень грамотно играют в обороне. Все знают, что цена ошибки очень велика. Посмотрите, какие счета на Востоке: 1:0 в овертайме, 2:1, 2:0… Исход матча может решить один гол. И индивидуальное мастерство значит очень много. «Сибири» сейчас не нужно делать ничего сверхъестественного. Необходимо сохранить такой же хоккей, настрой и игру в обороне, такую же вязкую на протяжении всего матча, и добавить в реализации. Пусть они создают не так много моментов, но если они хотят проходить дальше и выигрывать, им нужно использовать хотя бы то, что у них есть. И тогда появятся шансы", — цитирует слова Корешкова «Чемпионат.com».

Напомним, счет в серии 3−1 в пользу «Ак Барса». Пятый матч состоится в Казани 4 апреля в 17:00 мск.

Заработай на пятом матче «Ак Барса» и «Сибири»

Мика Норонен: «Мёллер много работает на льду, поэтому ему благоволит удача»