Дзюдоисты Поволжской академии спорта выиграли спартакиаду вузов РТ

Победителем спартакиады вузов РТ по дзюдо стала команда Поволжской академии спорта и туризма.

В турнире, прошедшем в спортзале одного из объектов вуза — УСК «Буревестник» — приняли участие более 110 дзюдоистов из 15 вузов республики. В 14 весовых категориях (по 7 у девушек и юношей) «академики» завоевали 13 наград.

Среди женщин победу в своих весовых категориях праздновали Дарья Денисова (в/к 52кг), Анжела Халикова (в/к 57кг), Юлия Хамидуллова (в/к 63 кг), Диана Бикбова (в/к 70кг) и Алена Ожгихина (в/к 78кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Лейсан Тихонова (в/к 48кг) и Ирина Жарова (в/к 70кг).

В мужском зачете победы одержали Маруф Закиров (в/к 66 кг), Роман Горбунов (в/к 90 кг) и Александр Петруня (в/к 100кг).Никита Антоновский стал серебряным призером в в/к 66 кг. Рамиль Алтынбаев завоевал «бронзу» в категории 81 кг.

В командном первенстве второе место заняли спортсмены КНИТУ, на третьей строчке — представители Казанского федерального университета, — сообщает пресс-служба вуза.