В активе юных стрелков-стендовиков Татарстана – четыре медали российского первенства

Четвертый день юниорского первенства России, проходящего на стрельбище «Дубрава» в Адыгее, принес сборной Татарстана четвертую медаль: в упражнении «скит» серебряную награду завоевала Алина Фазылзянова.

Завершив квалификацию с результатом 63 мишени из 75, победительница прошлогодних первенств России и Европы вышла в полуфинал, где совершила 12 точных выстрелов. Такой же результат в полуфинале показала и лидер предварительного раунда Сандра Рябуха (64/75), которая стала соперницей Фазылзяновой по «золотому матчу».

Финал получился напряженным и драматичным. В «основное время» спортсменки поразили по 8 мишеней, и судьбу чемпионского титула должна была определить перестрелка. В спортивной лотерее удача оказалась на стороне ростовчанки — 2:1.

Помимо «серебра» Фазылзяновой, следует отметить успешное выступление Екатерины Филимоновой. Набрав 62 очка в квалификации, воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы выиграла перестрелку за путевку в полуфинал у двух соперниц и заняла шестое место, сообщает пресс-служба республиканской федерации.