Петр Врана: «Во второй половине матча мы увидели, что можем забрасывать»

Нападающий «Ак Барса» Петр Врана после поражения от СКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина (2:4) поделился своим мнением о причинах такого результата, передаёт корреспондент «БИЗНЕС Online» Марсель Магизов.

— СКА будто был быстрее вас в начале матча.

— Мы не очень хорошо начали первый период и самое начало второго периода, когда мы пропустили две шайбы. Игра тяжело для нас складывалась, но во второй половине матча мы начали играть лучше. Увидели сами, что можем играть лучше, хотя забросили только две шайбы, не хватило нам времени. В следующем матче нам нужно играть так же, как в третьем отрезке.

— В чём причина такого плохого начала?

— Не знаю. Мы обо всём говорили, знали, что нужно быть готовым к началу игры. Не смогли войти в матч. Может быть, сказался семидневный перерыв. Конечно, мы отдохнули, но такая пауза не очень помогает.

— Во втором периоде игра стала очень эмоциональной. Тренеры говорили что-то по этому поводу?

— Нам всегда говорят, что нужно держаться подальше от стычек. Конечно, бывают моменты, когда нужно вступиться за партнёра, но в остальных ситуациях нужно сосредоточиться на игре или спокойно уехать на скамейку. Но это финал — эмоции будут в любом случае.

Зинэтула Билялетдинов: «Ребята играли до конца — меня это радует»

Опрос недели: За кого из двух Билов вы болеете больше — из «Рубина» или «Ак Барса»?

Возьмет ли Билялетдинов реванш у Быкова? Интриги финальной серии «Ак Барс» — СКА

Обзор дня от Шевченко: «Закончат ли „Ак Барс“ и СКА первую встречу до 2 часов ночи?»