«Рубин» в Санкт-Петербурге добился ничейного результата в игре с «Зенитом»

Завершился матч 23-го тура чемпионата страны по футболу, в котором «Рубин» в Санкт-Петербурге сыграл вничью с «Зенитом» (1:1).

Уже на 4-й минуте матча первый гол за «Рубин» забил 20-летний защитник Эльмир Набиуллин. Позже стали появляться заявления о том, что мяч был забит из положения вне игры.

Основные события в матче произошли во втором тайме. На 48-й минуте Халк с пенальти сравнял счёт. На 58-й минуте встречи игрок «Зенита» Доменико Кришито был удалён за две жёлтые карточки. Примечательно, что итальянец получил эти предупреждения в течение трёх минут. Несмотря на численное преимущество «Рубину» не удалось одержать победу в этом матче.

Отметим, что на 54-й минуте жёлтую карточку получил Цезарь Навас. Таким образом, следующий матч «Рубина» с «Уралом» он пропустит из-за дисквалификации. Она обусловлена 4-мя предупреждениями.

После этого матча «Рубин» с 40 набранными очками в 23 матчах переместился на 4-е место в турнирной таблице. «Зенит» по-прежнему лидирует в чемпионате.

Зенит — Рубин — 1:1 (0:1)12 апреля, 13.30, стадион «Петровский"0:1 — Набиуллин, 41:1 — Халк, 48 (с пенальти)Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Котуньо, Кисляк (Ахметов, 75), Георгиев, Дядюн, Эдуардо, Набиуллин, Портнягин.Зенит: Лодыгин, Смольников (Шатов, 77), Нету, Ломбертс, Анюков, Гарсия, Кришито, Данни (Кержаков, 88), Халк, Рондон (Гарай, 71), Рязанцев.Предупреждения: Кисляк (47), Рондон (54), Навас (54), Котуньо (55), Кришито (55), Кришито (58), Кверквелия (61), Гарсия (66), Георгиев (84), Шатов (84).Удаление: (Кришито (58)