Кубок Гагарина. «Ак Барс» проиграл СКА во втором матче финальной серии

Сегодня казанский «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 0:1 проиграл СКА и после домашних матчей уступает в противостоянии 0 — 2.

В самом начале матча отличный шанс забить имел Артём Лукоянов, однако не попал по шайбе и не смог переиграть Микко Коскинена. За счет активной игры казанцы дважды зарабатывали большинство, однако реализовать удаления Романа Червенки и Патрика Торесена не сумели. Хозяева льда в первом периоде владели преимуществом. однако на последней минуте пропустили контратаку. С первым броском Антона Бурдасов вратарь казанцев Андерс Нильссон справился, но шайба вернулась точно на клюшку форварду СКА, который из-под Ильи Никулина с острого угла нанес повторный бросок и с ним шведский голкипер не совладал.

Во втором периоде «барсы» были активнее, большую часть времени провели в чужой зоне и создали множество опасных моментов, однако СКА раз за разом выручал Коскинен, в том числе после опасных бросков Дмитрия Архипова и Игоря Мирнова. У армейцев Невы также был шанс увеличить разницу в счете, но после броска Романа Рукавишникова шайба попала в штангу.

В третьем периоде штанга спасла уже Нильссона после броска Артемия Панарина — питерцы едва не реализовали удаление Евгения Медведева, который в средней зоне ударил по рукам Бурдасова и третий раз за матч отправился на скамейку штрафников. За минуту с небольшим до конца третьего периода Зинэтула Билялетдинов поменял вратаря на шестого полевого игрока, однако спасти игру хозяева льда не смогли. С учетом серии с ЦСКА питерцы выиграли в плей-офф шестой матч подряд.

Третий и четвертый матчи финальной серии состоятся в Санкт-Петербурге 15 и 17 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. 2-й матчАк Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)13 апреля. «Татнефть Арена». 8285 зрителей.0:1 Бурдасов (19:01)Вратари: Нильссон — КоскиненСчет в серии: 0 — 2 (2:4, 0:1)

Мика Норонен: «Ак Барсу» стоит вернуть в состав Костицына"

Обзор дня от Шевченко: «За выход в финал игроки СКА получили по 40 млн. рублей»

«Ак Барс» — СКА. Брукбэнк сыграет вместо Денисова

СКА: «Клуб, нахватавший трофеев и ведомый амбициозным тренером, реально боится победы СКА»