Борис Майоров: «Если «Ак Барс» продолжит играть так, как играл, шансов у него нет»

Глава экспертного совета ФХР Борис Майоров поделился мнением о первых матчах финальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и СКА (2:4, 0:1)."В первых матчах финала СКА доминировал на площадке. И не только по счету. Питерцы вели игру, навязывали сопернику свою волю и делали с ним, что хотели. Конечно, на первый поединок повлияли две шайбы, заброшенные гостями за 65 секунд второго периода. Они «Ак Барс» просто подкосили. Но и во второй встрече Билялетдинов не нашел ходов, которые могли бы обеспечить его команде положительный результат. Казань прилично давила в третьем периоде, старалась активно действовать в атаке, но по настоящему голевых моментов у нее не было. Если «Ак Барс» продолжит играть так, как играл, шансов у него нет. При этом я не думаю, что финал закончится 4 — 0. Просто потому, что при встрече двух классных команд крайне трудно выиграть четыре матча кряду. А СКА уже одержал шесть побед подряд в тяжелейших битвах. И заслужил право на осечку в одном из поединков", — цитирует Майорова газета «Советский спорт».

Сергей Гимаев: «Я и сам не знаю, почему не играет Малыхин»

Александр Кожевников: «Ак Барсу» стоит активнее идти на добивание, караулить рикошеты"