УНИКС одержал крупную победу над «Калевом»

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС взял вверх над «Калевом» со счетом 90:68. Это была последняя домашняя игра регулярного сезона 2014/15 для казанцев.

В игре не принимали участия греческий форвард Костас Каймакоглу и российский защитник Сергей Быков. Пробел в игровой заявке был восполнен двумя воспитанниками казанского клуба Русланом Хабировым и Дмитрием Незванкиным.

Поначалу команды шли вровень, а к концу первой четверти гостевая команда вышла вперед. Однако цепкие действия в обороне помогли УНИКСу сначала сравнять счет, а после и упрочить свое лидерство на паркете. К большому перерыву коллектив Евгения Пашутина подошел с преимуществом в 13 очков.

Стоит отметить, что в конце первой половины на паркет вышел Хабиров, который заработал два очка со штрафной линии. За три минуты до конца поединка Пашутин выпустил Незванкина — оба воспитанника находились на площадке. В качестве лидера проявил себя российский форвард Валерий Лиходей. Его 26 очков — наибольший индивидуальный показатель в матче.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) — Калев (Таллин, Россия) — 90:68 (19:19, 31:18, 25:15, 15:16)

УНИКС: Лиходей (26 очков + 5 подборов), Джерреллс (13 очков + 4 передачи + 4 подбора), Фишер (10 очков + 6 подборов + 5 передач), Уайт (8 очков + 6 подборов), Фрейманис (0) — стартовая пятерка; Антипов (12 очков + 6 подборов + 4 передачи), Панин (11), Соколов (5 очков + 6 подборов + 4 передачи), Губанов (3), Хабиров (2), Незванкин (0).

Калев: Бенсон (18 очков + 8 подборов), Вейдеман (17 очков + 4 подбора), Кеедус (9 очков + 4 подбора), Мачадо (8), Арбет (2) — стартовая пятерка; Китсинг (6 очков + 4 подбора), Купшас (3), Синглер (2), Шкеле (2), Дорбек (1), Каюпанк (0).