«Рубин» выиграл второй матч Кубка Казани

Мини-футболисты «Рубина» одержали вторую победу в розыгрыше Кубка Казани: в матче группового этапа «рубиновые» переиграли «Альтаир» — 6:5.

Матч начался с гола, забитого Дмитрием Благовым. «Альтаир» сравнял счет, но к концу тайма «рубиновые» снова вышли вперед — 2:1. На этот раз состав команды был почти оптимальным: приехали Айрат Гайнуллин и Рустем Хузин, не хватало только Марселя Тухватуллина. Приехала и мини-футбольная звезда Казани Артем Пожидаев, но играть он не мог по причине болезни.

Во втором тайме команды начали обмениваться голами, вперед выходили то одни, то другие. Наконец, воспользовавшись удалением у «Альтаира» «рубиновые» вышли вперед — 6:4, но молодые соперники смогли приблизиться к ним. Тем более, что и у «Рубина» произошло удаление. Автор трех голов команды Благов был удален за две желтые карточки, и пропустит следующий матч. На последней секунде матча «Альтаир» мог сравнять счет, но мяч попал в штангу ворот Валерия Алескарова.

Два гола у «Рубина», выигравшего со счетом 6:5, в активе Рамиля Харисова, один мяч провел Хузин. Следующая игра рубиновых состоится в воскресенье.