Зинэтула Билялетдинов: «Мы не тонем пока еще, погодите нас топить»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о причинах поражения в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:3).

— Считаю, что команда сыграла достойно. Должны сделать определенные выводы и готовиться к домашнему матчу.

— Два гола на первых минутах первого и третьего периодов — чем можете это объяснить?

— Всякое бывает. Вот как раз случилось тогда, когда не надо.

— Первая быстрая шайба как-то скорректировала план на игру?

— Мы продолжали играть. У нас есть план, по которому мы играем, менять мы ничего не собирались.

— Сегодня была минута молчания в память о Валерии Белоусове. Скажите несколько слов.

— Валерий Константинович был замечательным человеком, довольно спокойным внешне, но внутри у него все всегда горело. Прекрасный тренер, воспитавший большое количество игроков. Мне приятно было с ним работать на Олимпиаде. Очень жаль, что так произошло. Но тренерская работа непростая. Мои соболезнования всем родным, близким.

— За счет чего «Ак Барс» может переломить ход серии?

— Ну, мы не тонем пока еще, погодите нас топить. Матчи еще есть, будем играть и воевать, — сказал Билялетдинов.