Кубок Стэнли. Хет-трик Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Миннесотой» (ВИДЕО)

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил сделал хет-трик в матче с «Миннесотой» (4:1) и помог своей команде сравнять счет в серии.

Две шайбы 23-летний россиянин забросил в первом периоде, причем оба раза с передач Александра Стина и Кевина Шаттенкирка. За 17 секунд до конца третьего периода Владимир установил итоговый счет встречи точным броском в пустые ворота. Это уже 4-е очко Тарасенко в нынешнем плей-офф. В первом матче серии он отметился результативной передачей.

До Тарасенко последним игроком «Сент-Луиса», забросившим три шайбы в матче плей-офф, был Майк Силлинджер (Кубок Стэнли-2004, серия против «Сан-Хосе»).

Кубок Стэнли. Западная конференция. ¼ финалаСент-Луис — Миннесота — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)1:0 Тарасенко (Стин, Шаттенкирк, 13:18)2:0 Тарасенко (Стин, Шаттенкирк, 18:01, бол.)2:1 Скандалла (Ванек, Койл, 41:46)3:1 Берглунд (Шварц, 58:02)4:1 Тарасенко (Лехтеря, 59:43, п.в.)Вратари: Аллен — ДубнякСчет в серии: 1- 1 (2:4, 4:1)

Кубок Стэнли. Кучеров, Нестеров и Наместников помогли «Тампе» разгромить «Детройт»