УНИКС завершил победой регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС в гостях со счетом 88:83 обыграл клуб «Цмоки-Минск». Для казанцев этот матч был последним в регулярке 2014/15.

В конце первой половины американский легионер «Цмоки» Рашон Фримен набрал 8 очков подряд благодаря одноклубникам, которые находили форварда в свободных позициях под кольцом. После того, как другой американец в составе минской команды Джастин Грэй забросил трехочковый с отклонением через соперника, на табло загорелось 49:37. УНИКС ушел на большой перерыв, проигрывая 12 очков.

В начале третьей четверти подопечным Евгения Пашутина удалось нагнать хозяев площадки. Трехочковый Кертиса Джерреллса установил для казанцев 50:52, а добивание Павла Антипова в «краске» сравняло счет. Испытав некоторые проблемы с реализацией моментов, казанская команда не смогла крупно выйти вперед, после встретившись с жесткой и контактной игрой баскетболистов белорусской команды.

В концовке «Цмоки» лишился получившего травму Фримена, но получил взамен активизировавшегося центрового Ивана Мараша, который своими бросками со штрафной сократил отставание домашней команды до двух очков. В ходе последней минуты УНИКС положился на легионера Джеймса Уайта, смазавшего бросок через руки, но цепкая защита на грани фола и забитые штрафные Валерия Лиходея не позволили «Цмоки» одержать победу.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ 2014/2015 УНИКС занимает на данный момент шестую строчку турнирной таблицы, обеспечив выход в плей-офф турнира.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Цмоки-Минск (Минск, Беларусь) — УНИКС (Казань, Россия) — 83:88 (21:22, 28:15, 12:27, 22:24)

Цмоки: Мараш (21 очко + 13 подборов + 4 передачи), Грэй (17 очков + 6 передач), Фримен (11), Кудрявцев (11), Мещеряков (0) — стартовая пятерка; Ульянко (9), Миркович (5 очков + 5 передач), Семенюк (4), Лютыч (3), Лашкевич (2).

УНИКС: Уайт (18 очков + 8 передач + 6 подборов), Антипов (17 очков + 7 подборов), Лиходей (17 очков + 6 подборов), Фишер (16), Джерреллс (13 очков + 7 передач + 4 подбора) — стартовая пятерка; Панин (5 очков + 4 подбора), Фрейманис (2), Соколов (0).