Татарстанские пловцы завоевали три медали на чемпионате России

В Москве стартовал чемпионат России по плаванию.

Яна Мартынова из Казани на дистанции 400 метров комплексным плаванием выиграла свое 38-е «золото» чемпионатов страны.

На дистанции 400 метров вольным стилем первенствовал Александр Красных из Бугульмы. Третье место занял казанец Эрнест Максумов. Правда, победа Красных не дает ему гарантии на участие в казанском чемпионате мира, так как он пока выполнил норматив только для отбора на юношеский чемпионат мира. Решение по Красных будет принимать главный тренер сборной России.

Чемпионат России является открытым, и в первый день соревнований отличились два спортсмена из ближнего и дальнего зарубежья. Белорус Евгений Цуркин первенствовал на дистанции 50 метров баттерфляем, Виктория Гюнеш из Турции стала второй на дистанции 50 метров брассом.