Татарстанский пловец стал чемпионом России и завоевал путевку на чемпионат мира

В Москве проходит чемпионат страны по плаванию.

Бугульминский пловец Александр Красных выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем, завоевав путевку на чемпионат мира. Еще одну медаль татарстанской сборной завоевала Яна Мартынова из Казани. Она стала третьей на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Чемпионкой на этой дистанции стала Виктория Андреева. Помимо нее золотые медали в этот день завоевали Владимир Морозов (50 метров вольным стилем), Семен Макович (400 метров комплексное плавание), Вячеслав Прудников (100 метров баттерфляй), Илья Хоменко (100. брасс).

В соревнованиях девушек первые места завоевали Юлия Ефимова (100 метро, брасс), Наталья Ловцова (50 метров, баттерфляй). В эстафетах чемпионами стали мужская дружина Санкт-Петербурга (комбинированная эстафета 4×100 метров и команда Свердловской обл. (4×200 метров).