Татарстан на завершившемся чемпионате России по плаванию завоевал 11 медалей

Сразу 11 медалей завоевали татарстанские пловцы на завершившемся в Москве чемпионате России.

Бугульминский пловец Александр Красных выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем, выполнив временной норматив для участия в ЧМ-2015.

На дистанции 200 меторов на спине Ирина Приходько из Набережных Челнов завоевала серебряную медаль и путевку на чемпионат мира.

Яна Мартынова из Казани на дистанции 400 метров комплексным плаванием выиграла свое 38-е «золото» чемпионатов страны и также готовится стартовать на домашнем ЧМ. Помимо них, золотые медали завоевали казанский пловец Эрнест Максумов на дистанции 1500 метров вольным стилем, Красных на дистанции 400 метров вольным стилем. Третье место в этом заплыве занял Максумов.

Серебряные медали завоевали Максумов в плавании на 800 метров и комбинированная эстафетная четверка 4Х100 метров — Элина Максумова, Елизавета Базарова, Владислав Тазов, Тимур Галимзянов.

Мартынова стала третьей на дистанции 200 м. комплексным плаванием. Все они не смогли выполнить временные нормативы.

В смешанной эстафете 4Х100 метров вольным стилем третье место заняла сборная Татарстана, в составе которой плыли Ирина Приходько, Елизавета Базарова, Никита Королев, Ринат Мустафин. В эстафете 4Х200 метров вольным стилем бронзовыми призерами стали Красных, Эмиль Мухаметзянов, Ринат Мустафин и Максумов.