Евротур. Сборная России уступила шведам 4:5, проигрывая 0:5 по ходу матча. У Мозякина дубль

В Мытищах завершился матч Евротура, в котором сборная России проиграла шведам со счётом 4:5.

После первого периода на табло был зафиксирован счёт 0:4 в пользу сборной Швеции. Вратарь россиян Антон Худобин неудачно провёл первый игровой отрезок, позволив соперникам забрасывать простые шайбы.

В начале второй двадцатиминутки скандинавы довели сёт до разгромного, однако Сергей Плотников вскоре размочил результат.

В оставшееся время дважды Сергей Мозякин и Александр Попов сократили отставание в счёте до минимума, но отыграться подопечные Олега Знарка не смогли.

Примечательно, что в середине третьего периода при счёте 4:5 россияне полторы минуты играли в формате 5 на 3, но реализовать большое преимущество не смогли.

Отметим, что Валерий Ничушкин отличился двумя результативными передачами.

Россия — Швеция — 4:5 (0:4, 2:1, 2:0)24 апреля. «Арена-Мытищи»

0:1 Линдхольм (Клефбом, Раск, 01:25)0:2 Даниэльссон (Ландер, Рахими, 08:44)0:3 Экман-Ларссон (Линдстрём, 13:27)0:4 Петерссон (Юханссон, 18:04)0:5 Ландер (Линдстрём, Клефбом, 26:18)1:5 Плотников (Аверин, Куликов, 27:40)2:5 Мозякин (Попов, Ничушкин, 36:56)3:5 Мозякин (42:49, бол.)4:5 Попов (Блажиевский, Ничушкин, 45:50)Вратари: Худобин — Энрот

Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин напал на Алексея Шевченко (ВИДЕО)