«Питтсбург» вылетел из Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли в Восточной конференции дома выиграл у «Питтсбурга» со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт на 5-й минуте усилиями Дэрека Степана, реализовавшего большинство. В концовке второго периода Ник Спэлинг восстановил статус-кво. Больше в основное время зрители голов не увидели. Победную шайбу на 11-й минуте овертайма забросил Карл Хагелин.

Эта победа стала для «Рейнджерс» четвёртой в серии и позволила команде Алена Виньо выйти в полуфинал конференции. Их соперником будет либо «Вашингтон Кэпиталз», либо «Нью-Йорк Айлендерс».

Кубок Стэнли. Восточная конференция. ¼ финала

Нью-Йорк Рейнджерс — Питтсбург — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)1:0 Степан (Бойл, Брассар, 04:23, бол.)1:1 Спэлинг (Дауни, Кросби, 37:23)2:1 Хагелин (Мур, Макдона, 70:52)Вратари: Лундквист — Флёри.Счет в серии: 4 — 1 (2:1 ОТ, 3:4, 2:1 ОТ, 2:1, 2:1 ОТ)

НХЛ. Экблад, Годро и Стоун стали номинантами на «Колдер Трофи»

НХЛ. Кузнецов стал третьим игроком в истории «Вашингтона», набравшим три очка в матче дебютной серии плей-офф