«Детройт» – «Тампа-Бэй». Крунвалль не получил штраф за удар Кучерова в голову (ВИДЕО)

Нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров смог продолжить игру в 6-м матче стартового раунда Кубка Стэнли против «Детройта» после жесткого силового приема защитника «Ред Уингс» Никласа Крунвалля.

Эпизод произошел в концовке 2-го периода, когда 34-летний швед ударил 21-летнего россиянина плечом и локтем в голову, и тому пришлось покинуть лед. Однако в 3-м периоде Кучеров вернулся на площадку.

Отметим, что арбитры Дэйв Джексон и Стив Козари не усмотрели фола в действиях Крунвалля.

Напомним, в этом матче на счету Кучерова три результативные передачи.

Кубок Стэнли. 1-й раунд. 6-й матч

Детройт — Тампа — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)0:1 Джонсон (Кучеров, Хедман, 03:47)0:2 Гэррисон (Стэмкос, Кучеров, 11:10)0:3 Джонсон (Палат, Кучеров, 29:09)1:3 Татар (Кронвалль, 32:26, бол.)2:3 Татар (Дацюк, 41:39)2:4 Киллорн (54:51)2:5 Пакетт (59:03, п.в.)Вратари: Мразек — БишопСчет в серии: 3−3 (3:2, 1:5, 3:0, 2:3, 4:0, 2:5)

«Детройт» — «Тампа». Мразек сделал невероятный сэйв (ВИДЕО)

Кубок Стэнли. Три передачи Кучерова помогли «Тампе» сравнять счёт в серии с «Детройтом» (ВИДЕО)