«Вашингтон» – «Айлендерс». Галак совершил чудо-сэйв после курьёзного отскока от борта (ВИДЕО)

При счёте 1:1 в решающем матче первого раунда Кубка Стэнли, на 7-й минуте третьего периода «Вашингтон» смог выйти вперёд в игре с «Айлендерс» (2:1), благодаря курьёзному случаю.

Игрок «Кэпиталз» попытался вбросить шайбу в зону «Айлендерс» по борту. Вратарь островитян Ярослав Галак поехал за ворота, чтобы её перехватить, однако она неожиданно отскочила от борта точно на крюк форварда «Вашингтона», оставив его перед пустыми воротами. Словацкому вратарю пришлось спасать свою команду. Несмотря на это, столичные хоккеисты всё равно выиграли серию (4 — 3), благодаря голу Евгения Кузнецова.

Кубок Стэнли. 1-й раунд. 7-й матч

Вашингтон — Нью-Йорк Айлендерс — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)1:0 Уорд (Орпик, Овечкин, 38:35)1:1 Нильсен (Хикки, Строум, 43:13)2:1 Кузнецов (Чимера, Карлсон, 52:42)Вратари: Холтби — ГалакСчет в серии: 4−3 (1:4, 4:3, 1:2, 2:1, 5:1, 1:3, 2:1)

«Детройт» — «Тампа». Мразек сделал невероятный сэйв (ВИДЕО)

Кубок Стэнли. Три передачи Кучерова помогли «Тампе» сравнять счёт в серии с «Детройтом» (ВИДЕО)