Ватерполисты Казани вышли в полуфинал Кубка России

Ватерполисты «Синтеза» разгромили московскую команду «Динамо ЦСП Крылатское» в заключительной игре группового этапа Кубка России, который проходит в волгоградском бассейне «На семи ветрах». С первых минут встречи подопечные Зорана Ивановски захватили игровую инициативу. Выиграв стартовый период со счетом 1:0, казанская команда упрочила преимущество во втором периоде, и на большой перерыв ушла в ранге лидера — 5:2. Удвоив преимущество в третьей четверти — 10:3, татарстанцы предопределили результат встречи. Итоговый счет матча — 14:4 в пользу «Синтеза». Самым результативным игроком встречи стал подвижный нападающий Иван Нагаев, забросивший в ворота москвичей 4 мяча. Набрав 5 очков по итогам трёх матчей, татарстанский клуб занял первое место в группе, А и завоевал единственную прямую путевку в ½ финала. Имя соперника казанцев по полуфинальному поединку определится завтра, по результатам игры ¼ финала с участием двух динамовских коллективов — из Москвы и Астрахани, сообщает прес-сслужба клуба.