ЧМ-2015. Сборная России обыграла Словению

Сегодня сборная России встречалась с командой Словении на групповом этапе чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Встреча закончилась победой российской сборной со счетом 5:3.

Подопечные Олега Знарка уже в первом периоде отправили в ворота соперника три шайбы — отличились Илья Ковальчук, Николай Кулёмен и Евгений Дадонов.

Во втором периоде капитан словенцев Анжи Копитар первым же броском отправил шайбу в ворота Константина Барулина. Спустя шесть минут Вадим Шипачёв забросил четвертый гол, однако Жига Панце вновь сократил отставание в счете до двух шайб.

В заключительном периоде Евгений Дадонов оформил дубль, но в концовке матче Роберт Саболич забросил третью шайбу в ворота Барулина.

Таким образом, российская команда одерживает вторую победу подряд на турнире. Завтра подопечные Знарка встретятся со сборной США.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа В

Россия — Словения — 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)3 мая, «ČEZ Арена"1:0 Ковальчук (Анисимов, Барулин, 04:03)2:0 Кулёмин (04:39)3:0 Дадонов (Панарин, Шипачёв, 18:56, бол.) 3:1 Копитар (23:14)4:1 Шипачёв (Панарин, 29:27)4:2 Панце (34:30)5:2 Дадонов (Шипачёв, Панарин, 45:55)5:3 Саболич (54:46)Вратари: Барулин — Грачнар