«Синтез» стал бронзовым призером Кубка России по водному поло

Ватерполисты «Синтеза» заняли третье место в розыгрыше Кубка России-2015 в Волгограде.

В финальном матче казанская команда обыграла киришинский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» со счетом 11:9, сообщает пресс-служба ВК «Синтез».

Выиграв первый период (3:1), второй (7:3), татарстанцы несколько сбавили обороты в третьем тайме и позволили, таким образом, сопернику сократить отставание до одного мяча — 7:6. Однако большего в этом матче «КИНЕФ» добиться не сумел. «Синтез» уверенно провел заключительную четверть, увеличив разницу до двух голов, и завершил поединок в свою пользу.

Самым результативным игроком казанской команды в заключительном матче сезона 2014 — 2015 стал подвижный нападающий Константин Степанюк, в активе которого оказалось пять мячей.

Обладателем Кубка России в 11-й раз стал действующий чемпион страны волгоградский «Спартак». В финальном поединке за первое место волгоградцы обыграли московское «Динамо» — 14:9.