Чемпион «БИЗНЕС Online» продолжает выступать без поражений

Состоялся третий тур командного чемпионата России по шахматам.

Мужская «Ладья» завоевала первое очко в премьер-лиге, сыграв вничью с аутсайдером турнира «Ямалом» из Ямало-Ненецкого округа — 3:3. Чемпион «БИЗНЕС Online» Азат Шарафиев сыграл уже в третий раз вничью. Победой отметился ветеран Валерий Яндемиров.

Вина за ничью с аутсайдером должна лежать на их партнерах по команде. «Легионеры» Гата Камский и Владислав Артемьев не смогли выиграть свои партии, встречаясь с международными мастерами, Артем Тимофеев разошелся с миром с гроссмейстером среди женщин. Еще хуже результат у Ильдара Ибрагимова, который и вовсе проиграл.

Мужская команда «Ладья 2» выиграла свой матч в высшей лиге, разгромив «Атом» из Десногорска — 3,5:0,5. Даже Виталий Родченков умудрился набрать свои первые пол-очка, после двух проигрышей на старте. Остальные его партнеры по команде свои партии выиграли.

Женская «Ладья» также одержала победу. После вчерашней ничьей с одним из аутсайдеров из Москвы, сейчас казанские девушки обыграли «Дончанку» из Ростовской области — 2,5:1,5. Серебряный призер турнира «БИЗНЕС Online» Сандугач Шайдуллина свела свою партию вничью.