УНИКС установил рекорд Единой лиги ВТБ по техническим фолам

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин посетовал на неудачные действия казанцев в первой половине второй встречи ¼ финала чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (75:89, 0 — 2).

После большого перерыва клуб из Татарстана едва не отыграл отставание в 32 очка.

«Мы сегодня очень много разговаривали с судьями, вместо того, чтобы возвращаться в защиту. То, что мы сегодня получили пять технических, это, наверное, рекорд Единой лиги ВТБ за всю историю плей-офф. Недисциплинированность и болтовня привели к тому, что мы перестали защищаться, потеряли ритм и концентрацию. В третьей и четвертой четверти мы стали лучше действовать в обороне, контролировали мяч в нападении, более логично проводить атаки, не позволили „Локомотиву“ убегать в быстрые отрывы и заставили играть позиционное нападение. Мы знаем, что в этом „Локомотив“ не так силен, процент попаданий сразу намного ниже. В третьей игре мы должны перестать скулить. Это как в уличной драке, даже если тебя бьют впятером и арматурой, надо смотреть в глаза сопернику и защищаться, а не жаловаться и ждать, что тебя кто-то спасет», — передает слова Пашутина официальный сайт Лиги ВТБ.