Все три казанские дружины проиграли в четвертом туре командного чемпионата России по шахматам

Четвертый тур командного чемпионата России по шахматам стал черным для всех трех казанских команд.

Мужская команда «Ладья» (премьер-лиг) ожидаемо уступила питерскому «Медному всаднику» — 2:4. Свои партии проиграли Булат Муртазин и Азат Шарафиев. Остальные их партнеры по команде сыграли вничью.

Женская команда «Ладья» уступила со счетом 1,5:2,5 команде «Грозный» из Чечни. Проиграли Сандугач Шайдуллина и Эльза Хазиева, а победа Ольги Беловой только сократила разрыв в счете.

Поражением завершился и матч «Ладьи 2» против сборной Московской области (высшая лига) — 1,5:2,5. Артем Ильин и Иван Герасимов были слабее своих противников, а победа Кирилла Торбина только подсластила горечь поражения.