Сергей Гимаев: «Не понимаю, почему Тарасенко играет в четвертом звене»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением об игре сборной России после поражения от США (2:4) на ЧМ-2015.

«Первый гол мы пропустили нелепый. В открытом хоккее у нас возникли серьезные проблемы в обороне, много моментов было у американцев с первых минут. Необходимого взаимодействия у игроков нет. Звено Шипачева мне сегодня очень понравилось. Они забили всего одну шайбу, но в целом действовали неплохо. У остальных звеньев взаимопонимания не хватает, и это ощущается. Я не понимаю, почему находящийся в отличной форме Тарасенко играет в четвертом звене. Нападающий, который может забивать, абсолютно не выходит в большинстве. Это огромная проблема, на мой взгляд. Я отношусь к Коле Кулемину с огромным уважением. Он отличный игрок, но Тарасенко должен выходить с Малкиным в бригаде большинства. В клубе Тарасенко много играет в большинстве. Но почему-то в сборной ему шанса не дают. Мне это непонятно. Возможно, хотели проверить сочетание Кулемин-Малкин-Мозякин. Но не так много времени остается до решающих игр. Нужно поскорее искать сочетания. И Тарасенко не должен играть в четвертом звене, я считаю», — сказал Гимаев порталу «Чемпионат.com».

Данис Зарипов: «Время вылечит и победа нашей сборной на чемпионате мира»

Олег Знарок: «Проигрывать всегда неприятно, особенно Америке»

Сергей Бобровский: «Работал я неплохо, но при поражении нельзя быть довольным игрой»