Янне Карлссон: «В следующей игре нам будет противостоять сильнейшая на сегодня сборная»

Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон поделился мыслями о предстоящей встрече с Россией и поражении от Беларуси (1:5) в матчах чемпионата мира по хоккею, проходящему в Чехии.

«Думаю, в следующей игре нам будет противостоять сильнейшая на сегодняшний день национальная команда. Я к этому готов. Будет очень тяжелая игра. Мы должны извлечь правильные уроки из матча против сборной Беларуси, чтобы что-то противопоставить россиянам. Сегодня был отлично проведен первый период, я полностью им удовлетворен. Игра шла равная, но мы смогли повести в счете. Не знаю, сделал ли я что-то не так в раздевалке, но, судя по второму периоду, что-то произошло определенно. Соперник играл очень хорошо, а вот своими ребятами я абсолютно недоволен. Мы проигрывали всю борьбу, и это стоило нам матча. В третьем периоде белорусы сыграли по счету и добились нужного результата», — сказал Карлссон агентству «Р-Спорт».