Игорь Бахмутов: «Согласен с теми, кто сравнивает сборную Знарка и Билялетдинова»

Сборная России на чемпионате мира одержала три победы, и проиграла команде США. Своими впечатлениями от игры подопечных Олега Знарка поделился трехкратный чемпион России и экс-глава центрального скаутского бюро КХЛ Игорь Бахмутов. По мнению эксперта «БИЗНЕС Online», для российской сборной нынешний турнир может сложиться неудачно.

МОЖЕТ БЫТЬ, У ЗНАРКА ЭМОЦИИ УЖЕ НЕ ТЕ

5543e875db7015_09379399.jpeg

Согласен с теми, кто сравнивает сборную Знарка со сборной Билялетдинова. Такое сравнение напрашивается. На второй год работы Билялетдинова, возможно, его команде не хватило эмоций после победы на первом чемпионате мира. Может быть, и у Знарка эмоции уже не т. е. Для тренера важно держать себя постоянно в рабочем режиме, а поскольку Знарок освобожденный тренер, то у него этой работы просто напросто нет. Само собой, что в рабочем плане он многое теряет. Наверняка, у Знарка и выбора не было, вопрос стоял ребром — либо сборная, либо «Динамо». Он сделал выбор в пользу сборной. На его месте я бы постарался совмещать оба поста, но тут, наверное, свою лепту внесла и федерация хоккея. Для них принципиально, чтобы тренер национальной команды был освобожден от работы в клубе. На мой взгляд, это неправильно. Знарок, работая только лишь со сборной, теряет рабочий темп. Сколько у него игр в сезоне? 12, а потом чемпионат мира, и всё. Первый год еще игра идёт, но потом сбитый ритм даёт о себе знать.

Есть опасения, что этот чемпионат мира для нашей команды может сложиться неудачно, какой-то цельной игры сборной мы не видим. По-сути у нас пока играет одно лишь звено Шипачёва, но мы вправе ожидать такой же игры и от тройки Мозякина. Всё очень сильно напоминает то, что было на втором чемпионате мира у Билялетдинова.

ДУМАЮ, ПО ОВЕЧКИНУ ВОПРОС УЖЕ ЗАКРЫТ

Что касается состава, то взяли тех, кто был необходим тренерскому штабу. А кто в итоге окажется лучше — ответит концовка чемпионата. Тот же Мозякин в КХЛ на ведущих ролях, а в сборной его практически не видно, если не брать во внимание матч с Данией. Да, Малкин не забивает уже на протяжении 18 матчей, но как без него? В нашей стране он сильнейший центральный нападающий. Конечно, мы привыкли видеть его в другой физической и игровой форме. На мой взгляд, в этом и заключается работа тренерского штаба, который должен помочь ему выйти на прежний уровень.

Три шайбы от датчан — это, безусловно, много. Проблемы в обороне у нас есть. Кто у нас в защите играет? Яковлев несмотря на то, что является чемпионом мира, пока еще молодой, Медведев провел неоднозначный сезон в «Ак Барсе». А если рассуждать с другой стороны, то лучше игроков у нас и нет. Наверное, можно сказать, что на сегодняшний день в сборной у нас играют лучшие защитники, которые есть в России.

Про Овечкина в последнее время много говорят, но, я думаю, вопрос по нему уже закрыт. Даже если «Монреаль» сейчас выиграет три игры подряд, то это минимум неделя. Получается, что через неделю Овечкин должен будет моментально собраться, и прибыть с корабля на бал. А с другой стороны, как его не пригласить? Он по 50 голов за сезон забивает.

Игорь Бахмутов

Фото: официальный сайт СКА / ska.ru

Читайте также:

Яласваара в «Сочи», Мусатов перешел в «Витязь». Таблица переходов КХЛ

Девушка дня. Дарья Дмитриева — возлюбленная Александра Радулова

Обзор дня от Шевченко: «Никулину бы вообще закончить»